Концерт «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет…»

27.02.2024 Во все исторические эпохи страна славилась своими выдающимися полководцами. Дмитрий Донской, Александр Невский, Александр Суворов, Федор Ушаков, Михаил Кутузов и многие другие российские полководцы — эти имена золотыми буквами вписаны в героическую летопись истории отечества. Их судьбы были неразрывно связаны с эпическими вехами истории страны, а их личные подвиги, преданность Отечеству и полководческие дарования позволили Российской, а в ХХ веке — Советской армии, опираясь на патриотизм всего народа, одержать выдающиеся победы над лучшими армиями своего времени и сохранить для потомков самое главное — Родину.

В исполнении инструментального ансамбля «Аrt–music–group» под управлением Светланы Ковалевой и солистов Центра музыкального искусства и культуры города Сызрань прозвучат известные вокальные и инструментальные произведения историко-патриотического содержания русских и современных композиторов: С. Прокофьев «Вставайте люди русские» из к/ф «Александр Невский», Петровский кант XVIII века на заключение Ништадтского мира «Радуйся, русско земле», казачья лирическая песня «Черный ворон», М. Блантер «Как служил солдат», М. Блантер «Дубрава», А. Новиков Песня времен Великой отечественной войны 1941–1945 гг. «Когда мы покидали свой родимый край», В. Соловьев — Седой «Давно мы дома не были», Ариозо матери из кантаты «Нам нужен мир», Э. Колмановский «Хотят ли русские войны», О. Шаренда «Эпитафия» и др.

А познавательный рассказ ведущего концерта познакомит зрителей с главными вехами многовековой истории страны, позволив окунуться в атмосферу единства, любви и гордости за свою Родину.

Мероприятие пройдет в камерном зале Центральной библиотеки имени Е.И. Аркадьева. г. Сызрань, ул. Советская, 92

Продолжительность программы: 60 минут



Центральная библиотека им. Е. И. Аркадьева
С 28 ФЕВРАЛЯ ПО 4 МАРТА 2024
ОТ 250 РУБ.