Концерт «Прекрасное пробуждает доброе»

22.03.2024 Проект «Зори Поволжья» направлен на развитие и популяризацию хорового исторического наследия русских композиторов, путем создания и реализации многожанровых концертных программ совместно с творческими коллективами Поволжского региона.

В концерте примут участие творческие коллективы и солисты Центра музыкального искусства и культуры: муниципальный академический хор «Многолетие» (руководитель Елена Шарапова), инструментальный ансамбль «Аrt–music–group» (руководитель Светлана Ковалева), а также хоровые коллективы ДШИ г. о. Сызрань и г. Ульяновска — старший хор мальчиков «Вольный ветер» и вокальный ансамбль «Джаз и не только».

В исполнении сызранских и ульяновских музыкантов в концерте прозвучат хоровые произведения русских и советских композиторов: М. Глинка «Попутная песня», «Славься» из оперы «Иван Сусанин», Д. Кабалевский «Наш край», «Серенада Дон Кихота», Е. Крылатов «Ты человек», «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», М. Минков «Дорогою добра» и др. А познавательный рассказ ведущей концерта позволит зрителям узнать интересные факты из жизни композиторов и истории создания исполняемых произведений.



Расписание
Драматический театр им. А. Н. Толстого
Самарская обл., г. Сызрань, ул. Советская, д. 92
10
СРЕДА
АПРЕЛЬ
17:00 - 18:30
от 350 руб