Концерт «Одна история на всех»

22.01.2024 Центр музыкального искусства и культуры приглашает на концертную программу «Одна история на всех», посвященную дню воинской славы – 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Героическая оборона Ленинграда в годы Великой Отечественной войны стала символом мужества советского народа, а битва за Ленинград – одним из важнейших сражений Второй мировой войны. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования воины и жители Ленинграда на протяжении почти 900 дней сражались за свой любимый город и отстояли его.

Концертная программа «Одна история на всех» – это не просто дань памяти героическим защитникам города на Неве и всем тем, кто приближал Победу на фронтах и ковал ее в тылу, но и напоминание ныне живущим о славных победах российских войск в годы Великой Отечественной войны и важности мира на земле.

В программе концерта в исполнении творческих коллективов и солистов Центра музыкального искусства и культуры прозвучат вокальные и инструментальные произведения Д. Шостаковича, Д. Кабалевского, песни В.Соловьева-Седого, Т. Хренникова, М. Фрадкина, А. Новикова и др., посвященные городу Ленинграду, подвигу ленинградцев и его защитников. Также прозвучат стихи поэтов-фронтовиков и воспоминания известных петербуржцев, переживших блокаду, ведь эти «литературные хроники» являются уникальными страницами отечественной литературы с мощным воспитательным потенциалом.

Продолжительность программы: 90 минут


СТОИМОСТЬ
250 рублей
МЕСТО
Драматический театр им. А. Н. Толстого
ул Советская, д 92