Концерт «Тайна третьей планеты»

01.06.2022 Сотрудники Дома культуры «Горизонт» городского округа Сызрань приглашают на концертную программу, посвященную первому полету человека в космос.

Главный герой – Алиса Селезнева, обыкновенная девочка лет 12–14, которая живет в 2122 году. Все вокруг необычно для привычного взгляда: летающие машины, дружественные инопланетяне, балуны (летающие ботинки) и самые замечательные разработки будущего.

Для Алисы настало время школьных каникул, и она надеется на увлекательное космическое путешествие на планету Глук вместе с мамой. Но вот беда – она не смогла сдать экзамен по истории космоса. Пересдача назначена через неделю, поэтому Кира Селезнева, мама Алисы, решает оставить дочь дома под присмотром робота Верде.

В перерывах подготовки к пересдаче Алиса отправляется на прогулку и встречает инопланетянина Нео, который попал в космическую аварию и не может вернуться домой. Главная героиня решает помочь другу с другой планеты, и они вместе отправляются в увлекательное путешествие, посещают экскурсию по Самарской области и попадают в музейный комплекс «Самара космическая».

А вот сможет ли Нео попасть домой, узнают только посетители мероприятия.

В программе представлены номера народного хореографического ансамбля «Надежда» (руководитель – Н. П. Адусева) и студии эстрад24 июня
пятница
18:00
Дом культуры "Горизонт"ного пения «Камертон» (руководитель – Н. В. Иванова).