Новости

В Сызрани в 23-й раз пройдет фестиваль «Сызранский помидор»
В Сызрани 19 августа в 23-й раз пройдет традиционный городской праздник, брендовый гастрономический фестиваль «Сызранский помидор». Его учредителями и организаторами стали местная администрация и управление культуры.

Каждую третью субботу августа Сызрань превращается в помидорную столицу Поволжья. Самый вкусный летний праздник проходит с 2001 года и является красочной кульминацией Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».
В ЦГБ Сызрани перешли врачи из весьма известной больницы Самары
С начала года сызранская больница приняла в свои ряды уже 34 новых сотрудника.

Сызранская ЦГРБ пополнила свой штат двумя специалистами из известной больницы Самары. К работе приступили два врача анестезиолога-реаниматолога Александр Воеводкин и Руслан Денисов, которые ранее работали в сосудистом отделении Самарской городской клинической больницы №1 им. Н.А. Пирогова.

Экскурсия по Спасской башне Сызранского кремля
Экскурсия по Спасской башне Сызранского кремля
Спасская башня Сызранского кремля
С 10 МАЯ ПО 31 ОКТЯБРЯ 2023
12+
ОТ 70 РУБ.
Экскурсия «Сызрань купеческая»
Экскурсия «Сызрань купеческая»
Центральная библиотека им. Е. И. Аркадьева
С 18 ОКТЯБРЯ 2022 ПО 30 СЕНТЯБРЯ 2023
12+
ОТ 300 РУБ.
Интерактивная экскурсия проводится на базе Зала Воинской Славы и знакомит со сражениями Великой Отечественной войны, которые сыграли решающую роль в приближении Победы: Оборона Москвы, блокада Ленинграда, Сталинградская битва, Курская битва и др.

Во время экскурсии посетители познакомятся с видами техники и оружия, которое представлены в виде макетов. Ярким дополнением к рассказу о крупных битвах станут воспоминания сызранцев, принимавших в них участие.

Посетителям будет предложено рассмотреть исторические карты сражений Великой Отечественной войны и выполнить небольшие задания

  Назад 7 8 9 10 11 Вперед