В музее Сызрани расскажут о культуре армян.

23.10.2017 В Сызрани, по данным последней официальной переписи, проживает менее 1% армян: но наши глаза нам говорят обратное. За последние 20 лет в наш город переехало немало жителей Армении; многие давно живут в Сызрани, родились здесь, создали семьи, построили бизнес. Сызрань - многонациональный город, жители которого не могут обособляться друг от друга, должны строить систему межнациональных отношений; для начала хотя бы должны лучше узнать историю, культуру, семейный уклад и моральные ценности своих соседей. Словом, ближе познакомиться с их менталитетом.

В Самаре работает региональная общественная организация культурно-исторических связей «Наследие наций». Совместно с сызранским Краеведческим музеем организация сделала проект.  25 октября, в 14-00 в сызранском музее пройдет презентация выставки «Культура армянского народа». В основе выставки - визуализация образа. В музее организована выставка ростовых кукол в армянских костюмах, которые привезла самарская организация. Музейные работники расскажут о культуре, традициях, религии, праздниках, об особенностях национального армянского костюма; представители армянского народа, внесшие значительный вклад в развитие нашего города, выступят перед гостями и посетителями музея. На открытии выставки прозвучит информация об известных личностях и выдающихся деятелях армянского происхождения Самарского края и Сызрани, выставка предметов из фондов Краеведческого музея и частных коллекций.

Выставка продлится до 12 ноября 2017 года. В день открытия – вход на выставку бесплатный с 10.00 до13.00, с 15.30 до 18.00. Справки по посещению выставки по тел. 98-45-92.
Приезжайте посетить выставку и ,конечно, останавливайтесь в нашем уютном отеле.